Новости ГТО

  • Возрастные ступени в ГТО

    «Теперь для детей и подростков “шаг” установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы! У взрослых “шаг” с 10 лет сократится до 5 лет, и, как следствие, комплекс ГТО, очень надеюсь, станет более привлекательным для трудовых коллективов!» - прокомментировал Заместитель генерального директора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Карпов Александр Андреевич

     
  • ОБНОВЛЁННЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ СТУПЕНИ КОМПЛЕКСА ГТО!

    В Постановлении Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Данный документ стал результатом совместной работы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с ответственными представителями Министерства спорта России.

    Подробнее...  

Новости Юнармейского отряда "Обереги"

  • Спортивный лицей - участник гуманитарной колонны

     
  • Ждём и гордимся

    Лицеисты и родители Самарского спортивного лицея присоединились к Всероссийской акции "Ждём и гордимся". Учащиеся написали письма со словами благодарности и поддержки в адрес участников специальной военной операции. Были собраны посылки со сладостями, средствами гигиены и тёплыми вещами. Ребята пожелали всем, кто выполняет служебно-боевые задачи по защите населения Донбаса, крепости духа, стойкости и благополучного возвращения домой.

    Подробнее...  
  • Парад памяти

    7 ноября начать учебную неделю и поднять флаг РФ были удостоены юнармейцы Самарского спортивного лицея "Обереги". После поднятия флага ребята возложили цветы к памятной доске фронтовикам и труженикам завода Кинап и прошли торжественным маршем по площади им.Куйбышева в составе сводного отряда юнармейцев Октябрьского района.

    Подробнее...  

Онлайн встреча с родителями учащихся 5-11 кл.

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече «Вопросы профессионального самоопределения и профориентации детей» с психологами-профконсультантами Центра профессионального образования Самарской области. Специалисты расскажут, как помочь своему ребенку выбрать будущую профессию, раскроют основные проблемы в профессиональном самоопределении подростков, разберут типичные проблемы и дадут практические рекомендации:

 

  • На что стоит обращать внимание при выборе профессии, и какие нюансы нужно учитывать.
  • Как изменились принципы выбора профессии с учетом современных реалий.
  • Как помочь ребенку в профессиональном самоопределении в зависимости от его возраста.
  • Как помочь ребенку понять свои интересы и способности, определить потребности и цели.
  • Как узнать о современных профессиях и ситуации на рынке труда.
  • Где ребенок может «попробовать себя» в профессии.
  • Какие современные способы профориентации ребенка реально работают? Как помощь, а не навредить – сомнительные методы.
  • Какие возможности в сфере профориентации есть у школы – профориентационные проекты в Самарской области.

Ведущие: психологи-профконсультанты ЦПО Самарской области (https://www.cposo.ru/): Матвейченко Ирина Николаевна, Мост Екатерина Олеговна, Сорокина Полина Евгеньевна.

Встреча будет проходить в формате видеоконференции с помощью сервиса Zoom 15 июня 2020 г., время: 18.30 – 19.10

Для участия в видеоконференции вам необходимо пройти по ссылке https://us04web.zoom.us/j/72636198603?pwd=N293VzVUS3U2cHlGZ0lIVkF3OStQdz09

(Пароль: 7WhTUs), без дополнительной регистрации.

Свои вопросы по теме встречи можно будет задавать в чате видеоконференции.

Запись родительского собрания будет сохранена и доступна для просмотра на сайте ЦПО Самарской области (раздел "Информационные материалы").

 

По вопросам участия обращаться на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Home Жизнь лицея Онлайн встреча с родителями учащихся 5-11 кл.